4 апреля 2012 г. (в ближайшую среду) в отеле «Ренессанс» пройдет семинар «IT Camp. Облака без бла-бла-бла», посвященный System Center, Windows Server и Private Cloud.
Это целая серия мероприятий, которые проходят в 7 городах России.
Участие в мероприятиях бесплатное, нужно только зарегистрироваться здесь.
Частное облако — один из способов оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. В рамках мероприятия IT Camps будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий.
В рамках мероприятия будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий:
• как эффективно распределять ресурсы ИТ-инфраструктуры с помощью понятия «частное облако» и System Center Virtual Machine Manager 2012,
• как осуществлять мониторинг бизнес-приложений с помощью System Center Operations Manager 2012,
• как реализовать управление жизненным циклом приложений с помощью System Center Configuration Manager 2012,
• как управлять гибридной инфраструктурой с помощью System Center AppController 2012,
• кроме того, будет дан обзор новых возможностей Hyper-V в Windows Server 8.
В программу мероприятия будут включены как доклады с демонстрациями, так и практические лабораторные работы.
Для участия в лабораторных работах вам потребуется ноутбук с операционной системой Windows (XP, Vista, 7).
Community Info